Посещаемость и успеваемость

В начале учебного годы для каждого ученика Школы разрабатывается индивидуальный график (режим) посещения. Во внимание принимаются все факторы, начиная от графика занятий в спортивных секциях, музыкальных, художественных школах, заканчивая хронотипом ребёнка («жаворонок», «сова»). Безусловно, мы учитываем пожелания родителей и самого ученика, а также заранее известные даты отъездов из города. Этот график берется за основу, но в течение учебного года в него можно вносить изменения. Например, семье срочно требуется уехать из города на пару дней – это легко и беспроблемно осуществить, предупредив наставника и согласовав корректировки в учебном плане.

Учебный план также корректируется с учетом индивидуальных потребностей и особенностей каждого школьника. Аттестация (выставление оценок) проходит по каждой теме/разделу предмета. Для освоения школьных дисциплин ребята пользуются электронными учебниками, видео уроками, для закрепления материала в помощь школьникам разработаны электронные тренажеры, а также тексты для автоматической аттестации. Но это не означает, что ученики не будут писать от руки. Домашние задания предполагают выполнение письменных работ, которые проверяются учителями заочно, а значит объективно. Каждую оценку педагог сопровождает комментарием. Если ученик не согласен с оценкой, он может прибегнуть к помощи персонального наставника.

Все оценки, которые выставляются ученику, находятся в его электронном личном кабинете, в который имеет доступ он сам, наставник, а также родители. Таким образом, вне зависимости от графика посещения, школьник аттестуется по всем темам каждого учебного предмета.