Концепция школы

Школа Будущего ПАРАГРАФ была основана родителями, имеющими детей школьного и дошкольного возраста, и понимающими их желания и потребности.

В первую очередь, нашей задачей является предоставить детям возможность получать знания в соответствие с ФГОС, затрачивая на это меньше времени, чем в классической школе. В результате дети получают больше свободного времени, а, следовательно, больше возможности отдыхать, гулять, играть, заниматься спортом, музыкой, посещать секции и развиваться в желаемом направлении.

Второй задачей нашей школы является максимальное ограждение родителей от учебного процесса. Все «домашние» задания (если ребенок регулярно посещает школу) выполняются в школе, а, следовательно, родителям не приходится сидеть ночами, рисуя или изготавливая поделки и составляя презентации.

В-третьих, мы готовы поддержать индивидуальные особенности каждого ребенка, его настроение и состояние духа, поэтому предоставляем возможность приходить в школу в удобное время (например, детям-совам позже, а детям-жаворонкам раньше). Наставники помогают ребятам составить индивидуальный график обучения или перераспределить нагрузку, если случаются моменты, когда ребенок, например, в силу психологического состояния, не готов заниматься в этот день или в этот промежуток времени.

И, наконец, в-четвертых, мы прививаем детям самостоятельность и ответственность, за счет гибкого расписания и дэдлайнов по сдаче работ. Каждый ученик нашей школы знает когда крайний срок сдачи «домашних заданий», и он или она осознают тот факт, что если в какой-то из дней им позволено «расслабиться», то учебная нагрузка данного дня будет перенесена на другие периоды, когда необходимо будет сделать больше, чем обычно. С другой стороны, наши ученики, особенно после отдыха, берутся за учебу с большим энтузиазмом и часто опережают опорный график. Это позволяет им окончить четверть или даже год раньше и продлить свои каникулы!