Частная школа для детей с ОВЗ

Школа для детей с ограниченными возможностями

В школу будущего «Параграф» очень часто обращаются родители детей с ограниченными возможностями (ОВЗ), которые сталкиваются с непониманием администрации общеобразовательной школы, доказывая, что их ребенок может обучаться в обычной школе. Нам ничего доказывать не нужно. Мы понимаем и принимаем все проблемы, связанные с обучением особых детей.

обучение детей с овз в ростове на дону

Поэтому в этом учебном году мы запускаем новый Проект, направленный на обучение детей с ограниченными возможностями. Если Вашему ребенку нужна помощь в освоении общеобразовательной программы, приходите к нам учиться.

Зачем учим?

Какую пользу получат дети с ОВЗ от обучения в частной школе

Посещая обычную школу, дети с ОВЗ часто испытывают стресс, неудобства, непонимание со стороны одноклассников. Не все могут вписаться в школьный коллектив. В результате дети не могут освоить школьную программу, замыкаются в себе, их состояние здоровья может ухудшиться.

Нашу школу дети с ОВЗ посещают с удовольствием. Здесь все устроено так, чтобы ребенок чувствовал себя свободно и раскрепощенно.

В школе будущего «Параграф» особенные дети:

• смогут получить образование;
  • найдут друзей среди «обычных» сверстников;
  • получат возможность наиболее полно раскрыть свой потенциал.

Чему учим?

Школьная программа для детей с ОВЗ

Обучение в частной онлайн школе ведется по адаптированным образовательным программам для детей с ОВЗ.

Опытные учителя, психологи, дефектологи при тесном взаимодействии с родителями проводят обучение детей в минигруппах и индивидуально.

школа для детей с особенностями здоровья

Частная школа «Параграф» в Ростове-на-Дону — это индивидуальный подход к обучению и воспитанию, психологический комфорт ребенка с ОВЗ на протяжении всех лет учебы и качественное образование, позволяющее адаптироваться в обществе и, возможно, продолжить обучение в вузе.

Как учим?

Как проходит обучение детей с ОВЗ

Дети обучаются при помощи сетевых учебных курсов, содержащих задания, адаптированные под разные особенности детей с ОВЗ. Уроки проводятся индивидуально и в мини группах в онлайн-среде при помощи видеоконференции. У каждого ученика есть индивидуальный тьютор, который поможет родителям организовать и скоординировать учебный процесс.

А психолог, дефектолог и логопед дадут свои рекомендации и помогут разработать индивидуальный учебный план. Обучение детей с ОВЗ в школе будущего «Параграф» не только поможет освоить школьную программу, но и будет способствовать коррекции нарушения развития ребенка, а также его социальной адаптации.

Наша цель – создать школьникам с ОВЗ комфортную среду и режим для получения общего образования, тем самым предоставить возможность больше времени уделять отдыху, хобби, спорту и наукам, к которым ученик проявляет реальный интерес.

Многим детям с ОВЗ не подходит обычная общеобразовательная школа с унифицированным подходом к обучению по разным причинам. Частная школа «Параграф» предлагает индивидуальный подход к обучению.