Частная школа для творческих детей

Школа  и творчество

Частная школа ПАРАГРАФ приглашает детей, которые занимаются творчеством, музыкой, изобразительным искусством, играют в театре. У нас созданы все условия для учебы будущих музыкантов, певцов, актеров и художников.

Система обучения в обычных школах позиционирована на закрепление общих навыков и умений, которыми, по мнению руководства школы и педагогов, должен обладать каждый ученик. В то же время на формирование творческого начала школьников внимания никто не обращает.

Тем не менее, особенности современного общества  предполагают воспитание креативных, всесторонне развитых личностей. Именно их нестандартное творческое мышление способно находить разносторонние пути решения глобальных проблем.

Коммуникативные и когнитивно развитые школьники очень часто находят себя в творческих профессиях. И в этом случае главное - помочь им всецело освоить основные структурные компоненты творческого процесса – мотив, целеполагание, действие и операцию.

Деятельность педагогов нашей Школы для творческих детей направлена на максимальное развитие индивидуальных качеств каждого ребенка в отдельности. Для этого профессиональными педагогами составлена специальная программа, которая позволяет максимально акцентировать внимание школьника на творчестве, но при этом уделять оптимальное количество времени и общеобразовательным дисциплинам.

частные школы ростов на дону

Такой особенный, а самое главное, индивидуальный подход к каждому ученику позволяет вырастить самодостаточную творческую личность. Личность, способную впоследствии оставить свой след в истории человечества.

Преимущества частной школы ПАРАГРАФ для творческих детей

Учеба в частной школе ПАРАГРАФ имеет ряд преимуществ:

• в школе есть возможность экстерном проходить школьную программу и не зависеть от времени года и учебного плана;
  • с нами ребенок избавится от всех проблем и получит аттестат об общем образовании, обучаясь очно, заочно или очно-заочно;
  • ваш ребенок не пропустит ни одной темы из учебной программы, он научится самостоятельности, ответственности, планированию собственного времени;
  • школьник сможет заниматься по индивидуальной программе, в комфортном для него темпе или окончить школу экстерном;
  • вам не нужно тратить дополнительные нервы и средства на подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, мы берем это на себя;
  • у ребенка появится больше свободного времени, которое он сможет потратить на отдых,творчество и развитие своих талантов.

Частная школа ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону — это индивидуальный подход к обучению и воспитанию, психологический комфорт ребенка на протяжении всех лет учебы и качественное образование, позволяющее поступить в любой вуз.

частные школы ростова для одаренных детей

Для поступления в нашу частную школу не нужно сдавать экзаменов, потому что для нас каждый ребенок уникален и каждый сможет раскрыть свои таланты и проявить творческие способности в процессе обучения. Приглашаем будущих художников, музыкантов, писателей и актеров в частную общеобразовательную школу ПАРАГРАФ.