Частная школа без ВПР в Ростове-на-Дону

ВПР и проверка знаний в школах вместо учебы

С начала учебного года в школах Ростова-на-Дону проводятся ВПР, проверки и тестирования знаний учеников.

Это делается, чтобы выявить проблемы и устранить недостатки, возникающие в ходе дистанционного обучения. Но бесконечные проверки стали серьезной проблемой для многих детей и их родителей.

Длительные тестирования, проверочные контрольные работы сильно усложняют жизнь школьников. Они пережили сложный прошлый учебный год в непривычном формате обучения. А в сентябре и октябре вместо традиционных уроков они должны сдавать тесты и писать ВПР.

впр и тесты в школе

Многие родители и учителя считают, что многочисленные проверки и тесты в школе приносят больше вреда, чем пользы.

Срезы знаний, которые проводятся вскоре после каникул, достаточно необъективны. Детям необходимо постепенно настроиться на учебный лад.

Тем более, дети отсутствовали в школе не только летом, но и большую часть прошлого учебного года.

Качество дистанционного обучения во всех школах было разное. Часть учебного материала осталась непройденной. И вместо того, чтобы наверстывать упущенное, дети сдают тесты и пишут проверочные работы.

Администрации школ пытаются показать высокие результаты. Но страдает при этом сам процесс обучения.

Школа в которой учат, а не проверяют

Если вам и вашим детям надоели постоянные проверки и тестирования, есть решение — частная школа ПАРАГРАФ.

У нас нет необходимости подтверждать качество образования путем ВПР, частых проверок и срезов знаний. Мы ориентируемся на реальные знания и успехи наших учеников.

У каждого нашего ученика есть индивидуальная программа и график посещения, которые зависят от уровня знаний, внешкольной нагрузки и желаний ученика и родителей.

школа без апр и тестов

Преимущества школы ПАРАГРАФ:

• нет лишних проверок, срезов, ВПР — только учеба, получение новых знаний;
  • ребенок может пройти школьную программу экстерном по собственному учебному плану;
  • налаженное качественное дистанционное обучение;
  • сочетание очного, дистанционного и очно-заочно формата;
  • школьник не пропустит ни одной темы из учебной программы, он научится самостоятельности, ответственности, планированию времени;
  • подготовка к ОГЭ и ЕГЭ входит в обучение;
  • больше свободного времени на спорт, отдых и развитие талантов.

Для поступления в нашу школу не нужно сдавать экзамены, необходимы только документы ученика.

Частная школа ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону — это индивидуальный подход и психологический комфорт. Мы не тратим время на проверки, тесты, ВПР и срезы знаний в школе. Наш приоритет — качественное образование, позволяющее поступить в любой вуз.