Частная школа экстернат для 10 и 11 класса в Ростове-на-Дону

Кому подходит школа экстернат

Если Вы хотите закончить 10 и 11 классы экстерном, Вам будет полезно узнать, что в Ростове-на-Дону есть частная школа экстернат ПАРАГРАФ.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает такую форму образования, как экстернат. Это чрезвычайно важно в таких ситуациях, когда ребенок не может или не хочет посещать обычные уроки в школе. Или желает окончить 10 и 11 классы раньше, чем его одноклассники.

закончить школу экстерном в ростове

Причины, по которым школьники выбирают обучение экстерном, могут быть разными:

• частые переезды;
  • занятия спортом или творчеством, требующие много времени;
  • желание быстрей окончить школу и поступить в вуз.

Часто наиболее способные дети выбирают обучение экстерном. Они легко проходят программу 10 и 11 класса за один год или даже быстрее. Потом сдают ЕГЭ и поступают в вуз.

В свою очередь, дети с особенностями развития могут также учиться в школе экстерном по своей собственной программе, сдать необходимые экзамены и продолжать обучение по выбранной специальности.

Чем лучше экстернат в частной школе

Пройти школьную программу 10 и 11 класса экстерном можно в обычной общеобразовательной или в частной школе. При получении образования экстерном в обычной школе школьник должен полностью рассчитывать только на себя.

Частная школа экстернат ПАРАГРАФ специализируется в основном на индивидуальных занятиях для каждого ребенка. У нас есть все условия для полноценного дистанционного обучения.

Ребенок сам выбирает, будет ли он приходить в школу или будет обучаться полностью дистанционно.

экстернат 11 и 10 класс в Ростове на Дону

Дети могут приходить только для сдачи экзаменов и аттестаций, чтобы закрепить полученные знания. В остальное время они проходят интенсивный курс экстерном через Интернет под руководством наших преподавателей.

В нашей школе можно пройти экстерном не только программу 10 и 11 класса. Школа экстернат ПАРАГРАФ рассчитана на детей любого возраста с 1 класса.

Для 9, 10 и 11 классов есть программа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Школа экстернат подходит для учеников, желающих сэкономить время для подготовки к поступлению в вуз. Опытные преподаватели частной школы ПАРАГРАФ, используя современные эффективные методики, помогут выпускнику сдать вступительные экзамены с превосходным результатом.

Как поступить в частную школу экстернат ПАРАГРАФ

Школьник любого возраста может высказать желание о переходе на экстернат и поступить в частную школу ПАРАГРАФ.

Для поступления в нашу школу не надо сдавать экзаменов. Нужны только документы ученика. Перейти в нашу школу можно в любое время — не только с в начале учебного года, но и в середине.

Ученики сами выбирают наиболее подходящий формат обучения:

• очный:
  • очно-заочный;
  • дистанционный.

Аттестаты учеников в обычной государственной школе и в частной школе идентичны, дополнительные пометки в них не ставятся (о домашнем образовании и прочие). Закончившие школу экстерном наравне со всеми могут претендовать на медали.

Частная школа экстернат ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону приглашает школьников 10, 11 класса, а также учеников младшей и средней школы для прохождения школьной программы экстерном под руководством опытных преподавателей.