Дистанционное обучение в школе с 1 сентября 2020 года

Останется ли дистанционное обучение в школах Ростова-на-Дону с 1 сентября?

Министерство Просвещения планирует перевести ряд школ на дистанционное обучение с 1 сентября 2020 года.

Об этом заявил министр образования РФ Сергей Кравцов. Он сообщил, что в России планируют совершенствоваться в сфере технологий, а дистанционное обучение — это первый шаг на пути к цифровой эре.
Вместе со всей страной готовятся к обучению в дистанционном формате школьники и учителя Ростова-на-Дону и Ростовской области.

До сих пор неизвестно, в каком формате начнется школьное обучение с 1 сентября 2020 года. Представители Роспотребнадзора представили рекомендации по организации работы учебных учреждений. Сложности с обучением в дистанционном формате ожидаются как у учителей, так и у учеников ростовских школ.

Сложности дистанционного обучения в обычной школе

К сожалению, и родители, и учителя, и многие школьники очень боятся режима дистанционного обучения. Обычные общеобразовательные школы оказались не готовы к цифровому формату обучения.

Пандемия коронавируса и вынужденный переход на дистанционное обучение высветили проблемы школы, которые мешают в полной мере осуществлять образовательный процесс:

• в школе не хватает современного оборудования;
  • учителя не имеют навыков работы с новыми технологиями;
  • нет соответствующих образовательных программ для каждого класса в электронном формате.

Половина российских учителей до пандемии коронавируса ни разу не пользовались онлайн-платформами или электронными учебниками для преподавания. В лучшем случае, учителя ставили оценки в онлайн-журнале или делали презентацию для урока. Сейчас учителям очень непросто. Трудно планировать занятия и разрабатывать буквально на ходу эффективные стратегии дистанционного обучения.

Все эти недостатки повлияют на качество образования. Особенно сложно придется первоклассникам, которые еще не посещали обычные уроки в школе.

лучшее дистанционное обучение для первоклассника в Ростове

Сейчас, когда родителям надо выбрать для ребенка школу, важным критерием становится качество дистанционного обучения.
Мы познакомим вас со школой, для которой дистанционное обучение — не временное явление. Если вы выбираете школу с отлично налаженным дистанционным образованием, Вам будет интересно узнать о совершенно новом формате частного учебного заведения, который предлагает учебный центр ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону.

Школа Будущего ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону

Школа Будущего ПАРАГРАФ – это уникальный проект школы с дистанционным обучением по британской системе, разработанный Учебным Центром ПАРАГРАФ.

Система дистанционного обучения в нашей школе существует уже несколько лет, и все отработано до мелочей.

частная школа в ростове с дистанционным обучением

Наша частная школа представляет собой симбиоз классического школьного, семейного и дистанционного онлайн образования. Мы взяли всё самое лучшее, что есть в каждой из этих систем, и привнесли это в нашу школу.

У каждого нашего ученика есть индивидуальная программа, которая зависит от уровня знаний, внешкольной нагрузки и желаний ученика и родителей.

Наша цель – создать школьникам комфортную среду для получения общего образования, тем самым предоставить возможность больше времени уделять отдыху, увлечениям, спорту и предметам, к которым ученик проявляет наибольший интерес.

Многим детям не подходит обычная общеобразовательная школа с унифицированным подходом к обучению по разным причинам. Частная школа ПАРАГРАФ предлагает индивидуальный подход к обучению.

дистанционное образование в ростове на дону

Преимущества частной школы с дистанционным обучением ПАРАГРАФ:

• в школе есть возможность экстерном пройти школьную программу в дистанционном формате;
  • с нами ребенок избавится от всех проблем и получит аттестат об общем образовании, обучаясь очно, дистанционно или очно-заочно;
  • ваш ребенок не пропустит ни одной темы из учебной программы, он научится самостоятельности, ответственности, планированию времени;
  • школьник сможет заниматься по индивидуальной программе, в комфортном для него темпе;
  • вам не нужно тратить время и деньги на подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, школьник подготовится к экзаменам в процессе обучения;
  • у ребенка появится больше свободного времени, которое он сможет потратить на отдых и развитие своих талантов.

Школа Будущего ПАРАГРАФ находится в центре Ростова-на-Дону по адресу: пер. Семашко, 117 «Д» (рядом с ДГТУ).

Частная школа ПАРАГРАФ в Ростове-на-Дону — это качественное дистанционное обучение для школьников любого возраста. Если вы думаете, в какую школу отдать ребенка 1 сентября 2020 года, приходите в школу ПАРАГРАФ. Мы предлагаем индивидуальный подход к обучению и  качественное дистанционное образование, позволяющее поступить в любой вуз.