Очно-заочная школа для одаренных детей

Почему одаренному ребенку не подходит обычная школа?

Одаренные дети часто сталкиваются с непониманием со стороны одноклассников и учителей в обычной школе. Поговорим о том, почему очно-заочная школа для одаренных детей поможет оградить ребенка от неприятностей и максимально развить его уникальные способности.

Считаете ли вы, что вашему ребенку трудно хорошо учиться, что в классе он кажется немотивированным и проявляет небольшой интерес? Что он отказывается следовать установленным правилам и проявляет апатию? Или что у него не так много друзей в школе, ему трудно общаться с людьми или он не защищает себя, если его беспокоят?

Вышеизложенное может означать несколько вещей, необязательно негативных, и может быть напрямую связано с тем, что ваш ребенок одаренный, и ему требуются особые условия для учебы и развития.

К сожалению, детская одаренность чаще всего остается незамеченной. Однако раннее выявление и выбор подходящей школы для одаренных детей имеют решающее значение для обеспечения надлежащего развития и предотвращения частых расстройств, с которыми сталкиваются дети и молодые люди, обладающие исключительными способностями.

очно заочная школа для одаренных детей

Одаренные дети обычно имеют необычные для своего возраста способности, которые, если их не идентифицировать и не расширить возможности в нужное время, могут привести к задержке их интеллектуального развития. Причина в том, что иногда происходит несоответствие между этим интеллектуальным развитием и другими аспектами их личности, что в конечном итоге приводит к тому, что эмоциональное и социальное развитие не аналогично развитию большинства детей.

Когда одаренный ребенок ходит в обычную школу, у него могут возникнуть проблемы с поведением, поскольку такие дети осознают, что они отличаются от других детей своего возраста, чувствуют себя одинокими и не проявляют интереса к дружбе со сверстниками, потому что боятся быть отвергнутыми.

Однако наиболее серьезные проблемы в школе обычно появляются у одаренных детей с 11 лет:

• отсутствие усилий или интереса к домашнему заданию или работе в классе;
  • плохое поведение;
  • низкая самооценка;
  • негативное отношение в школе.

С другой стороны, ряд специалистов сходятся во мнении, что многие учителя не знают, как себя вести с такими учениками, поскольку одаренные дети обладают высокой критической наблюдательностью, аналитическими способностями и недоверием, что заставляет их подвергать сомнению утверждения или опережать объяснения учителя. Это нормально, что не все учителя знают, как справиться с такими обстоятельствами. Поэтому важно, чтобы дети посещали специализированную школу для одаренных детей.

Очно-заочная школа ПАРАГРАФ приглашает одаренных детей с выдающимися способностями. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому ребенку.

Какой должна быть идеальная школа для одаренного ребенка?

Школа для одаренных детей должна работать в следующих направлениях:

• специализироваться на содействии образованию, соответствующему умственному развитию одаренных детей;
  • формировать у детей социальные навыки;
  • обучать родителей, учителей и всю команду;
  • обеспечивать эмоциональное и образовательное развитие одаренных детей в соответствии с их способностями.

Частная очно-заочная школа ПАРАГРАФ специализируется, в том числе, на обучении одаренных детей. Мы индивидуально подходим к развитию и образованию каждого ребенка.

очно-заочная школа для одаренных детей

Учеба в очно-заочной школе ПАРАГРАФ имеет ряд преимуществ:

• одаренные дети могут экстерном проходить школьную программу и не зависеть от времени года и учебного плана;
  • с нами ребенок избавится от всех проблем, у нас исключено какое-либо недоброжелательное отношение к ребенку со стороны других детей;
  • дети могут выбрать очный, заочный или очно-заочный формат обучения;
  • ваш ребенок научится самостоятельности, ответственности, планированию собственного времени;
  • школьник сможет заниматься по индивидуальной программе, в комфортном для него темпе или окончить школу экстерном;
  • у ребенка появится больше свободного времени, которое он сможет потратить на отдых, творчество и развитие своих способностей.

Очно-заочная школа для одаренных детей — это возможность развить способности и вырастить из одаренного ребенка успешного взрослого. Частная школа ПАРАГРАФ приглашает одаренных детей и их родителей. Мы ждем ваших звонков не только перед 1 сентября, но и в течение всего года!