Школа без проблем — это реально!

Ищете школу без проблем? Такая школа есть!

Многие дети сталкиваются в школе с серьезными проблемами. Это проблемы с успеваемостью, проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками и учителями. Дети страдают, не хотят ходить в школу. Существуют ли школы без проблем? Узнайте больше про частную школу ПАРАГРАФ. Если очень кратко описать нашу школу, то можно сказать, что это действительно школа без проблем!

Главное отличие нашей школы от множества частных и муниципальных школ — это индивидуальный подход к каждому ребенку. Мы можем избавить ребенка от любых проблем, с которыми он может столкнуться в других школах.

С какими же проблемами наиболее часто сталкиваются дети в школе? Рассмотрим некоторые из них.

Буллинг

Это очень серьезная проблема. Издевательства над детьми в классе могут продолжаться годами. Преследование может быть физическим, словесным и психологическим.

Издевательства состоят из физических нападений, насмешек, угроз со стороны агрессора или агрессоров по отношению к жертве. Часто дети боятся и не рассказывают о проблеме учителям и родителям.

Последствиями для пострадавшего являются изоляция, потеря уверенности, снижение успеваемости, физические проблемы, депрессия и так далее. Пассивность учителей и родителей в этих ситуациях влечет за собой большие риски.

Лучший выход из положения — перевести ребенка в такую школу, где буллинг просто невозможен. В школе ПАРАГРАФ дети никогда не остаются без присмотра и подобные ситуации не могут возникнуть. Наша школа — это школа без буллинга.

Социофобия

Хотя мы все нервничаем, когда говорим на публике, социофобия приводит к тому, что ребенок страдает тахикардией, его тело дрожит, ему трудно дышать и так далее.

Хотя это происходит не только в школе, однако социофобия часто развивается в школьном возрасте из-за неудачного опыта или враждебных условий.

Дети могут испытывать следующие проблемы:

• боятся идти в школу;
  • испытывают страх, когда надо отвечать возле доски;
  • не могут заводить дружеские отношения в школе.

В нашей школе эти проблемы успешно решаются благодаря доброжелательной обстановке и индивидуальному подходу.

школа без проблем, без домашних заданий, без физкультуры

При желании вы можете выбрать полностью дистанционный формат обучения, чтобы ребенок учился в спокойной домашней обстановке. Наша школа — это школа без страха.

Проблемы с успеваемостью

Проблемы с академической успеваемостью могут быть связаны с конкретным человеком (учителем или другим учеником) или с конкретным аспектом школы. Например, в школе с математическим уклоном ребенок-гуманитарий будет испытывать проблемы.

Синдром дефицита внимания / гиперактивности также может вызывать школьные проблемы с успеваемостью.

Наша школа замечательна тем, что мы составляем индивидуальный план обучения. Ребенок в спокойной обстановке подтянет предметы, по которым у него была снижена успеваемость. И сможет уделять больше внимания предметам, к которым у него имеется склонность.

школа без буллинга, без проблем, без двоек

В нашей частной школе ребенок избавится от всех проблем и получит аттестат об общем образовании, обучаясь очно, заочно или очно-заочно:

• ребенок не пропустит ни одной темы из учебной программы;
  • он научится самостоятельности, ответственности, планированию собственного времени;
  • ребенок сможет заниматься по индивидуальной программе, в комфортном для него темпе или окончить школу экстерном;
  • у него появится больше свободного времени, которое он сможет потратить на отдых и развитие своих талантов.

Наша школа — это школа без проблем, школа без страха, школа без буллинга. Добро пожаловать в частную школу ПАРАГРАФ!