Возьмут ли в школу без прописки?

Когда не берут в школу без прописки?

Большинство родителей предпочитает отдавать ребенка в школу по месту жительства. При этом ребенок может иметь прописку в другом месте. Возьмут ли ребенка в школу без прописки?

возьмут ли в школу без прописки

Кода возникают проблемы с поступлением в школу без прописки:

• ребенок прописан в другом районе города;
  • прописка в другом городе;
  • не нравится школа по месту прописки;
  • ребенок просит перевести его в школу в другом микрорайоне.

Согласно законодательству, школа не может отказать в приеме в школу ребенку без местной прописки. Однако преимущественное право на обучение имеют дети, проживающие там же, где расположена школа. Поэтому администрация школы вполне может отказать ребенку без местной прописки, аргументируя свое решение отсутствием мест.

В других случаях, ребенку или родителям может не понравиться школа по месту прописки и проживания. Иногда дети просят родителей перевести их в другую школу, потому что их обижают одноклассники или не сложились отношения с учителями.

И тут начинаются сложности, потому что в другой школе отказывают по причине переполненности классов.

Часто единственным выходом из положения становится частная школа.

В школу ПАРАГРАФ без прописки

Если вам не нравится школа по месту прописки, или вы живете не там, где зарегистрированы, приглашаем ваших детей в частную школу ПАРАГРАФ. В нашу школу можно поступить без прописки, и у нас всем хватит места!

Школа ПАРАГРАФ находится в самом центре Ростова-на-Дону. Не хотите ездить в школу каждый день из отдаленных районов? Мы организуем для вашего ребенка дистанционное обучение.

В школе по месту прописки плохой уровень образования? Ребенка обижают одноклассники? В школе ПАРАГРАФ вы избавитесь полностью от этих проблем.

школа без прописки

Особенности частной школы ПАРАГРАФ:

• у каждого нашего ученика есть индивидуальная программа и график посещения, которые зависят от уровня знаний, внешкольной нагрузки и желаний ученика и родителей;
  • налаженное дистанционное обучение, сочетание очного, дистанционного и очно-заочно формата;
  • подготовка к ОГЭ и ЕГЭ входит в обучение;
  • приходить в школу можно в удобное время.

Для поступления в нашу школу не нужно сдавать экзамены и иметь прописку в данном районе. Если вы приехали из другого города, часто меняете прописку, не хотите ходить в школу по месту проживания, в школу ПАРАГРАФ возьмут без прописки.